LIGA AMADORA VERDE VALE DE FUTEBOL SÚMULA ON-LINE | Jogo N°: 1 |
Campeonato: | CAMP MUN SAO LUDGERO - TAÇA ODILIO BORGET/RAULINO WARMELIG - TITULARES | Rodada: | 1° RODADA - TURNO ÚNICO |
Jogo: | ESPORTE CLUBE MAR GROSSO x SOCIEDADE ESPORTIVA RECREATIVA TAIPA | Resultado Final: | 2 x 3 |
Data: | 19/02/2022 | Horário: | 16:15 | Local: | ESTADIO AEC MAR GROSSO / SAO LUGERO |
Árbitro: | ADRIANO ROBERTO DE SOUZA | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Árbitro Assistente 1: | CRISTIAN JUNGES DELFINO | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Árbitro Assistente 2: | LUCAS TENFEN | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Delegado: | MARCOS PAULO FERNANDES AGOSTINHO | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Entrada do Mandante: | 16:20 | Atraso: | NÃO HOUVE | Entrada do Mandante: | 17:20 | Atraso: | NÃO HOUVE |
Entrada do Visitante: | 16:20 | Atraso: | NÃO HOUVE | Entrada do Visitante: | 17:20 | Atraso: | NÃO HOUVE |
Início 1° Tempo: | 16:22 | Atraso: | 00:07 | Início 2° Tempo: | 17:24 | Atraso: | 00:00 |
Término do 1º Tempo: | 17:09 | Acréscimo: | 00:02 | Término do 2º Tempo: | 18:14 | Acréscimo: | 00:05 |
3.0 - Relação de Jogadores |
ESPORTE CLUBE MAR GROSSO | SOCIEDADE ESPORTIVA RECREATIVA TAIPA |
N° | Nome | T/R*: | Registro | N° | Nome | T/R*: | Registro |
1 | JOAO PAULO DAUFEMBACK | T | 585 | 1 | DOUGLAS DA SILVA FRAGA SEVERINA | T | 309.872 |
2 | MURILO SCHLICKMANN | T | 520.291 | 2 | ANDERSON DE BETTIO MENDES | T | 519.558 |
3 | JEFERSON FERNANDES | T | 520.290 | 3 | CLEITON MARCELINO UBIALI | T | 596 |
4 | MAICON ALEXANDRE DE AGUIAR | T | 582 | 5 | HELTON RODRIGUES | T | 599.496 |
5 | FELIPE MONTEIRO | T | 583 | 6 | ROBERTO ROHLING | T | 304.752 |
6 | LUCIANO TEIXEIRA CARDOSO | T | 418.462 | 7 | KLEBER LOURENCO FRAGA | T | 301.764 |
8 | MATEUS SCHLICKMANN NETO | T | 453.465 | 8 | GABRIEL FLORENCIO | T | 544 |
9 | IVAN FIEL DA SILVA | T | 346 | 9 | GILSON GOUDINHO DE OLIVEIRA | T | 304.771 |
10 | ALEXANDRO MENDES | T | 304.145 | 10 | MAICON SIMAO EMERIM | T | 599 |
11 | OSMAR DOS SANTOS FILHO | T | 584 | 11 | MAURICIO SALVADOR FELISBINO | T | 283 |
17 | DANILO MENDES NUNES | T | 523.879 | 15 | EMANUEL DE JESUS SANTOS | T | 542 |
7 | JOAO BATISTA DUTRA | R | 519.508 | 12 | RUANI SCHLICKMANN | R | 556 |
12 | LEANDRO DA SILVA HOBOLD | R | 511 | 13 | GENISSON PIACENTINI DE QUADRA | R | 598 |
13 | LINCON ULIANO | R | 586 | 14 | CLAUDECI FERREIRA | R | 601 |
14 | ALEXSSANDER VIEIRA DA LUZ | R | 496 | 18 | ANSELMO DE JESUS | R | 600 |
15 | JOAO PAULO WARMELING | R | 509 | 20 | EVERTON BORGES BOFF | R | 597 |
18 | MARCELO GESING | R | 587 | - | - | - | - |
Capitão: 9 - IVAN FIEL DA SILVA | Capitão: 10 - MAICON SIMAO EMERIM |
*T = Titular | R = Reserva |
ESPORTE CLUBE MAR GROSSO | SOCIEDADE ESPORTIVA RECREATIVA TAIPA |
Auxiliar Técnico: | | Auxiliar Técnico: | |
Preparador Físico: | | Preparador Físico: | |
Minuto(s) | 1T/2T** | N° | Tipo | Nome do Jogador | Equipe |
19' | 1T | 9 | A FAVOR | IVAN FIEL DA SILVA | ESPORTE CLUBE MAR GROSSO |
36' | 2T | 4 | A FAVOR | MAICON ALEXANDRE DE AGUIAR | ESPORTE CLUBE MAR GROSSO |
27' | 1T | 9 | A FAVOR | GILSON GOUDINHO DE OLIVEIRA | SOCIEDADE ESPORTIVA RECREATIVA TAIPA |
13' | 2T | 6 | A FAVOR | ROBERTO ROHLING | SOCIEDADE ESPORTIVA RECREATIVA TAIPA |
39' | 2T | 9 | A FAVOR | GILSON GOUDINHO DE OLIVEIRA | SOCIEDADE ESPORTIVA RECREATIVA TAIPA |
Minuto(s) | 1T/2T** | N° | Nome do Jogador | Motivo | Equipe |
30' | 2T | 4 | MAICON ALEXANDRE DE AGUIAR | Por impedir um ataque promissor calçando ou dando uma entrada em um adversário. | ESPORTE CLUBE MAR GROSSO |
43' | 1T | 1 | JOAO PAULO DAUFEMBACK | Desaprovar com palavras ou gestos, as decisões da arbitragem. | ESPORTE CLUBE MAR GROSSO |
16' | 2T | 6 | LUCIANO TEIXEIRA CARDOSO | Por impedir um ataque promissor calçando ou dando uma entrada em um adversário. | ESPORTE CLUBE MAR GROSSO |
35' | 1T | 3 | JEFERSON FERNANDES | Dar, ou tentar dar, uma rasteira ou um calço em um adversário, de maneira temerária, na disputa de bola. | ESPORTE CLUBE MAR GROSSO |
38' | 2T | 2 | MURILO SCHLICKMANN | Dar, ou tentar dar, uma rasteira ou um calço em um adversário, de maneira temerária, na disputa de bola. | ESPORTE CLUBE MAR GROSSO |
20' | 1T | 17 | DANILO MENDES NUNES | Dar, ou tentar dar, uma rasteira ou um calço em um adversário, de maneira temerária, na disputa de bola. | ESPORTE CLUBE MAR GROSSO |
44' | 2T | 11 | MAURICIO SALVADOR FELISBINO | Retardar excessivamente a execução de um arremesso lateral ou tiro livre. | SOCIEDADE ESPORTIVA RECREATIVA TAIPA |
30' | 2T | 10 | MAICON SIMAO EMERIM | Dar, ou tentar dar, uma rasteira ou um calço em um adversário, de maneira temerária, na disputa de bola. | SOCIEDADE ESPORTIVA RECREATIVA TAIPA |
Minuto(s) | 1T/2T** | N° | Nome do Jogador | Motivo | Equipe |
8.0 - PENALIDADES DE MEMBROS DA COMISSÃO TÉCNICA |
Minuto(s) | 1T/2T** | N° | Nome | Motivo | Equipe | Cartão |
8.0 - Ocorrências/Observações |
COMISSÃO TÉCNICA E.C. MAR GROSSO
TÉCNICO : ELMIRO LUIZ FILIPI PIGNATEL
MASSAGISTA: GILNEI DIMON
PRESIDENTE: ANÍSIO JERÔNIMO BECKER
DIRETOR DE ESPORTES: ROBISON HOBOLD
COMISSÃO TÉCNICA SER TAIPA
TÉCNICO: ELI WATERKEMPER
AUX. TÉCNICO: RUDNEI BENTO
MASSAGISTA: ADEMIR MELO
PRESIDENTE: CLÁUDIO WILL
|
9.0 - Motivo de atraso no início e/ou reinício, e de acréscimos: |
OS ATRASOS SE DERAM EM RAZÃO DO DISCURSO DAS AUTORIDADES DA CIDADE. OS ACRÉSCIMOS FORAM EM DECORRÊNCIA DOS ATENDIMENTO E SUBSTITUIÇÕES. |
10.0 - Observações Eventuais |
Minuto(s) | 1T/2T/INT** | Equipe | Entrou | Saiu |
- | INTERVALO | ESPORTE CLUBE MAR GROSSO | 7 - JOAO BATISTA DUTRA | 8 - MATEUS SCHLICKMANN NETO |
- | INTERVALO | ESPORTE CLUBE MAR GROSSO | 18 - MARCELO GESING | 6 - LUCIANO TEIXEIRA CARDOSO |
- | INTERVALO | SOCIEDADE ESPORTIVA RECREATIVA TAIPA | 14 - CLAUDECI FERREIRA | 2 - ANDERSON DE BETTIO MENDES |
42' | 2 TEMPO | SOCIEDADE ESPORTIVA RECREATIVA TAIPA | 13 - GENISSON PIACENTINI DE QUADRA | 9 - GILSON GOUDINHO DE OLIVEIRA |
**1T = 1° Tempo | 2T = 2° Tempo | INT = Intervalo |