LIGA AMADORA VERDE VALE DE FUTEBOL SÚMULA ON-LINE | Jogo N°: 17 |
Campeonato: | CAMP MUN SAO LUDGERO - TAÇA ODILIO BORGET/RAULINO WARMELIG - TITULARES | Rodada: | SEMIFINAL |
Jogo: | SOCIEDADE ESPORTIVA RECREATIVA TAIPA x ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA ENCOSTA DO SOL | Resultado Final: | 2 x 1 |
Data: | 15/05/2022 | Horário: | 16:15 | Local: | ESTADIO HENRIQUE WATERKEMPER / ORLEANS |
Árbitro: | WILLIAM MARTINS CUSTODIO | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Árbitro Assistente 1: | ELEN CAROLIN PORTAL SIEGLITZ | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Árbitro Assistente 2: | DOUGLAS MATTOS AMORIM | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Delegado: | JUCELEI SOMBRIO NAZARIO | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Entrada do Mandante: | 16:12 | Atraso: | não houve | Entrada do Mandante: | 17:15 | Atraso: | não houve |
Entrada do Visitante: | 16:13 | Atraso: | não houve | Entrada do Visitante: | 17:15 | Atraso: | não houve |
Início 1° Tempo: | 16:15 | Atraso: | 00:00 | Início 2° Tempo: | 17:22 | Atraso: | 00:05 |
Término do 1º Tempo: | 17:02 | Acréscimo: | 00:02 | Término do 2º Tempo: | 18:07 | Acréscimo: | 00:00 |
3.0 - Relação de Jogadores |
SOCIEDADE ESPORTIVA RECREATIVA TAIPA | ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA ENCOSTA DO SOL |
N° | Nome | T/R*: | Registro | N° | Nome | T/R*: | Registro |
1 | RUANI SCHLICKMANN | T | 556 | 1 | RICARDO SCHLICKMANN MORAES | T | 410.822 |
2 | ANDERSON DE BETTIO MENDES | T | 519.558 | 2 | ANDRE LUIZ PEREIRA | T | 456.088 |
7 | REVSON CORDEIRO DOS SANTOS | T | 728 | 3 | FELIPE RIGONI SCHULZ | T | 424.578 |
9 | GILSON GOUDINHO DE OLIVEIRA | T | 304.771 | 4 | FABIO COSTA FIDELIS | T | 161.692 |
10 | FELIPE RIBEIRO MAURICIO | T | 1.760 | 5 | RENATO MACHADO | T | 1.759 |
14 | CLAUDECI FERREIRA | T | 601 | 7 | GABRIEL LUCIANO FRAGA SEVERINA | T | 600.263 |
18 | MAURICIO SALVADOR FELISBINO | T | 283 | 8 | GABRIEL CORREA RAMOS | T | 331.325 |
19 | ROBERTO ROHLING | T | 304.752 | 9 | LUIZ GUILHERME SELUSNIAKI | T | 1.031 |
20 | CLEITON MARCELINO UBIALI | T | 596 | 10 | CLEBERSON JOSE PEREIRA | T | 1.030 |
21 | MARCOS WATERKEMPER | T | 350.852 | 18 | CLAUDIO SOETHE BECKER | T | 568 |
22 | RAMON PACHECO FRAGA | T | 1.026 | 20 | TALYSON HOBOLD | T | 571 |
3 | CLAUDIO GESING | R | 1.318 | 6 | BRUNO SCHMIDT ELEOTERIO | R | 456.225 |
4 | TULIO DELLA GIUSTINA | R | 558 | 11 | FELIPE MENDES TOMAZ | R | 629.810 |
6 | ANSELMO DE JESUS | R | 600 | 12 | RAMON LOCKS | R | 448 |
8 | CLEDISON DA SILVA | R | 623 | 13 | DIEGO VENICIUS MENEGASSO | R | 433 |
12 | GERMANO WERNECKE NETO | R | 545 | 14 | CLEILSON OLIVEIRA FERREIRA | R | 431 |
13 | REINALDO SANTOS | R | 1.310 | 15 | ADRIAN WESSLER | R | 428 |
16 | CAUE FRANCELINO | R | 618 | 16 | JOSE EVILASIO BARBOSA SILVA | R | 570 |
- | - | - | - | 17 | EVANDRO MATTEI VOLPATO | R | 569 |
Capitão: 20 - CLEITON MARCELINO UBIALI | Capitão: 2 - ANDRE LUIZ PEREIRA |
*T = Titular | R = Reserva |
SOCIEDADE ESPORTIVA RECREATIVA TAIPA | ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA ENCOSTA DO SOL |
Técnico: | ALBERTO LUIZ TEZZA | Técnico: | MARCELO BAGGIO CAMPOS |
Auxiliar Técnico: | NIVALDO EING | Auxiliar Técnico: | AFONSO BOEING |
Preparador Físico: | | Preparador Físico: | |
Massagista: | ADEMIR DE MELO | Massagista: | SIDNEI MOREIRA |
Minuto(s) | 1T/2T** | N° | Tipo | Nome do Jogador | Equipe |
5' | 1T | 7 | A FAVOR | REVSON CORDEIRO DOS SANTOS | SOCIEDADE ESPORTIVA RECREATIVA TAIPA |
30' | 2T | 22 | A FAVOR | RAMON PACHECO FRAGA | SOCIEDADE ESPORTIVA RECREATIVA TAIPA |
6' | 2T | 9 | A FAVOR | LUIZ GUILHERME SELUSNIAKI | ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA ENCOSTA DO SOL |
Minuto(s) | 1T/2T** | N° | Nome do Jogador | Motivo | Equipe |
40' | 1T | 22 | RAMON PACHECO FRAGA | Dar uma entrada contra um adversário, de maneira temerária, na disputa de bola. | SOCIEDADE ESPORTIVA RECREATIVA TAIPA |
25' | 1T | 19 | ROBERTO ROHLING | Dar, ou tentar dar, uma rasteira ou um calço em um adversário, de maneira temerária, na disputa de bola. | SOCIEDADE ESPORTIVA RECREATIVA TAIPA |
35' | 2T | 9 | GILSON GOUDINHO DE OLIVEIRA | Desaprovar com palavras ou gestos, as decisões da arbitragem. | SOCIEDADE ESPORTIVA RECREATIVA TAIPA |
43' | 2T | 21 | MARCOS WATERKEMPER | Dar uma entrada contra um adversário, de maneira temerária, na disputa de bola. | SOCIEDADE ESPORTIVA RECREATIVA TAIPA |
10' | 2T | 10 | CLEBERSON JOSE PEREIRA | Desaprovar com palavras ou gestos, as decisões da arbitragem. | ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA ENCOSTA DO SOL |
43' | 1T | 3 | FELIPE RIGONI SCHULZ | Dar uma entrada contra um adversário, de maneira temerária, na disputa de bola. | ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA ENCOSTA DO SOL |
28' | 2T | 7 | GABRIEL LUCIANO FRAGA SEVERINA | Dar uma entrada contra um adversário, de maneira temerária, na disputa de bola. | ASSOCIAÇÃO ATLÉTICA ENCOSTA DO SOL |
Minuto(s) | 1T/2T** | N° | Nome do Jogador | Motivo | Equipe |
8.0 - PENALIDADES DE MEMBROS DA COMISSÃO TÉCNICA |
Minuto(s) | 1T/2T** | N° | Nome | Motivo | Equipe | Cartão |
8.0 - Ocorrências/Observações |
Informo que aos 40 minutos do segundo tempo expulsei de forma direta o senhor Edson Bussolo que estava no campo de jogo como auxiliar técnico após falar as seguintes palavras ´´ é um safado mesmo quero ver tu sair daqui hoje seu merda ´´.
Informo também que o Auxiliar técnico que esta na sumula , não participou do jogo pois o mesmo estava expulso , só não foi retirado da sumula eletrônica pois não foi encontrada a possibilidade .
|
9.0 - Motivo de atraso no início e/ou reinício, e de acréscimos: |
Acréscimos motivados por substituições e atendimento a atletas supostamente lesionados . |
10.0 - Observações Eventuais |
Minuto(s) | 1T/2T/INT** | Equipe | Entrou | Saiu |
36' | 2 TEMPO | SOCIEDADE ESPORTIVA RECREATIVA TAIPA | 16 - CAUE FRANCELINO | 19 - ROBERTO ROHLING |
39' | 2 TEMPO | SOCIEDADE ESPORTIVA RECREATIVA TAIPA | 13 - REINALDO SANTOS | 9 - GILSON GOUDINHO DE OLIVEIRA |
41' | 2 TEMPO | SOCIEDADE ESPORTIVA RECREATIVA TAIPA | 4 - TULIO DELLA GIUSTINA | 2 - ANDERSON DE BETTIO MENDES |
28' | 2 TEMPO | ASSOC ATLÉTICA ENCOSTA DO SOL | 13 - DIEGO VENICIUS MENEGASSO | 18 - CLAUDIO SOETHE BECKER |
33' | 2 TEMPO | ASSOC ATLÉTICA ENCOSTA DO SOL | 11 - FELIPE MENDES TOMAZ | 7 - GABRIEL LUCIANO FRAGA SEVERINA |
33' | 2 TEMPO | ASSOC ATLÉTICA ENCOSTA DO SOL | 14 - CLEILSON OLIVEIRA FERREIRA | 2 - ANDRE LUIZ PEREIRA |
45' | 2 TEMPO | ASSOC ATLÉTICA ENCOSTA DO SOL | 6 - BRUNO SCHMIDT ELEOTERIO | 20 - TALYSON HOBOLD |
**1T = 1° Tempo | 2T = 2° Tempo | INT = Intervalo |