LIGA BLUMENAUENSE DE FUTEBOL SÚMULA ON-LINE | Jogo N°: 21 |
Campeonato: | PEQUENOS GIGANTES DA BOLA SUB 11 | Rodada: | QTF 1 |
Jogo: | NFC BLUMENAU x ATLÉTICO ITAJAÍ | Resultado Final: | 1 x 0 |
Data: | 31/10/2021 | Horário: | 07:30 | Local: | CLUBE DE CAÇA E TIRO VELHA CENTRAL / BLUMENAU |
Árbitro: | PAULO ROBERTO NANDI | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Árbitro Assistente 1: | LAURINDO SCHAEFER BIANCHEZZI | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Árbitro Assistente 2: | DANDARA JEANE GALLON | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Delegado: | ADRIANO FELICIO | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Entrada do Mandante: | 07:25 | Atraso: | 00:00 | Entrada do Mandante: | 08:06 | Atraso: | 00:00 |
Entrada do Visitante: | 07:25 | Atraso: | 00:00 | Entrada do Visitante: | 08:06 | Atraso: | 00:00 |
Início 1° Tempo: | 07:40 | Atraso: | 00:10 | Início 2° Tempo: | 08:07 | Atraso: | 00:00 |
Término do 1º Tempo: | 08:02 | Acréscimo: | 00:02 | Término do 2º Tempo: | 08:29 | Acréscimo: | 00:02 |
3.0 - Relação de Jogadores |
NFC BLUMENAU | ATLÉTICO ITAJAÍ |
N° | Nome | T/R*: | Registro | N° | Nome | T/R*: | Registro |
1 | LUIGI MOREIRA BASTIANI | T | 5.008 | 1 | PYETRO SCHEMITZ GOMES | T | 7.045 |
2 | RAFAEL KARLOS ZANON PEDROZO | T | 5.009 | 2 | SNEIJDER FINK RUBERTI | T | 7.119 |
3 | MIGUEL GARCIA GONÇALVES | T | 5.018 | 3 | MIGUEL ARTHUR DESCHAMPS | T | 7.120 |
4 | ISAQUE NEUNFELDT | T | 5.007 | 4 | ARTUR MASCARENHAS GONÇALVES | T | 7.092 |
5 | GABRIEL MOREIRA | T | 5.004 | 5 | RAFAEL AUGUSTO SARTORI FERNANDES | T | 7.090 |
6 | HEITOR ANTONIO ROSSA | T | 5.015 | 6 | RAFAEL MASCARENHAS GONÇALVES | T | 7.091 |
7 | KAUÃ FRANCISCO MENGARDA STEFANES | T | 5.016 | 7 | KAUE HENRIQUE VOITIS | T | 7.089 |
8 | GABRIEL SEDREZ CHAVES | T | 5.005 | 8 | CAUÃ DE CASTRO CRISPIM | T | 7.118 |
9 | GUILHERME MATHEUS NUNES DE AZEVEDO | T | 5.006 | 9 | ROBERT VINICIUS DOS SANTOS | T | 7.140 |
10 | DAVI DE ALBUQUERQUE POLICARPO | T | 5.002 | 13 | VITOR EDUARDO DOS SANTOS | T | 7.058 |
11 | ARTHUR DA ROSA | T | 5.001 | 15 | ROBERT DA SILVA NASCIMENTO | T | 7.057 |
13 | VINICIUS LEONARDO NIELS | R | 5.012 | 14 | JULIA SOUZA DE OLIVEIRA | R | 7.051 |
14 | BRUNO SASSE ROCHA | R | 5.010 | 16 | ISAAC SEBASTIAN ZANOL DOS SANTOS | R | 7.047 |
15 | MIGUEL RYAN ULRICH | R | 5.019 | 17 | NICOLAS HERVATIN QUITÉRIO | R | 7.059 |
16 | ANDREI JOSE QUOOS BORGES SOARES | R | 5.000 | 18 | THIERRY SUTIL DOS SANTOS | R | 7.060 |
17 | LUIGI LOUZADA VELOSO | R | 5.085 | 19 | JOSUÉ MILTON NUNES SANTOS | R | 7.121 |
20 | ENZO DELAGNELO FAGUNDES DA SILVA | R | 5.020 | - | - | - | - |
Capitão: 6 - HEITOR ANTONIO ROSSA | Capitão: 7 - KAUE HENRIQUE VOITIS |
*T = Titular | R = Reserva |
NFC BLUMENAU | ATLÉTICO ITAJAÍ |
Técnico: | THIAGO DELAGNELO | Técnico: | FELIPE PANIAGUA CAVALCANTE |
Auxiliar Técnico: | | Auxiliar Técnico: | PEDRO PAULO PEREIRA |
Preparador Físico: | | Preparador Físico: | RODRIGO ALEXANDRE MENDES DA COSTA |
Massagista: | VALDEMIR DA ROSA | Massagista: | |
Minuto(s) | 1T/2T** | N° | Tipo | Nome do Jogador | Equipe |
18' | 1T | 7 | A FAVOR | KAUÃ FRANCISCO MENGARDA STEFANES | NFC BLUMENAU |
Minuto(s) | 1T/2T** | N° | Nome do Jogador | Motivo | Equipe |
22' | 1T | 3 | MIGUEL GARCIA GONÇALVES | Por impedir um ataque promissor calçando ou dando uma entrada em um adversário. | NFC BLUMENAU |
5' | 1T | 2 | SNEIJDER FINK RUBERTI | Por impedir um ataque promissor calçando ou dando uma entrada em um adversário. | ATLÉTICO ITAJAÍ |
Minuto(s) | 1T/2T** | N° | Nome do Jogador | Motivo | Equipe |
8.0 - PENALIDADES DE MEMBROS DA COMISSÃO TÉCNICA |
Minuto(s) | 1T/2T** | N° | Nome | Motivo | Equipe | Cartão |
8.0 - Ocorrências/Observações |
9.0 - Motivo de atraso no início e/ou reinício, e de acréscimos: |
Atrasos motivados ao protocola da organização e transmissão. Acréscimos devido atendimento dos atletas supostamente lesionados e substituições. |
10.0 - Observações Eventuais |
Minuto(s) | 1T/2T/INT** | Equipe | Entrou | Saiu |
14' | 2 TEMPO | NFC BLUMENAU | 16 - ANDREI JOSE QUOOS BORGES SOARES | 9 - GUILHERME MATHEUS NUNES DE AZEVEDO |
20' | 2 TEMPO | NFC BLUMENAU | 15 - MIGUEL RYAN ULRICH | 10 - DAVI DE ALBUQUERQUE POLICARPO |
20' | 2 TEMPO | NFC BLUMENAU | 13 - VINICIUS LEONARDO NIELS | 2 - RAFAEL KARLOS ZANON PEDROZO |
25' | 2 TEMPO | NFC BLUMENAU | 17 - LUIGI LOUZADA VELOSO | 11 - ARTHUR DA ROSA |
9' | 2 TEMPO | ATLÉTICO ITAJAÍ | 16 - ISAAC SEBASTIAN ZANOL DOS SANTOS | 5 - RAFAEL AUGUSTO SARTORI FERNANDES |
13' | 2 TEMPO | ATLÉTICO ITAJAÍ | 19 - JOSUÉ MILTON NUNES SANTOS | 15 - ROBERT DA SILVA NASCIMENTO |
23' | 2 TEMPO | ATLÉTICO ITAJAÍ | 14 - JULIA SOUZA DE OLIVEIRA | 4 - ARTUR MASCARENHAS GONÇALVES |
23' | 2 TEMPO | ATLÉTICO ITAJAÍ | 17 - NICOLAS HERVATIN QUITÉRIO | 6 - RAFAEL MASCARENHAS GONÇALVES |
23' | 2 TEMPO | ATLÉTICO ITAJAÍ | 18 - THIERRY SUTIL DOS SANTOS | 13 - VITOR EDUARDO DOS SANTOS |
**1T = 1° Tempo | 2T = 2° Tempo | INT = Intervalo |