| FEDERAÇÃO CATARINENSE DE FUTEBOL SÚMULA ON-LINE | Jogo N°: 12 |
Súmula publicada em 10/11/2020 - 18:32:25 |
Campeonato: | SÉRIE B PROFISSIONAL 2020 |
Fase: | PRIMEIRA FASE | Rodada: | 3ª RODADA |
Jogo: | CAÇADOR x FLUMINENSE | Placar Final: | 4 x 0 |
Data: | 10/11/2020 | Horário: | 16:00 | Local: | Municipal Carlos Alberto da Costa Neves / Caçador |
Árbitro: | GUSTAVO ERVINO BAUERMANN | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Árbitro Assistente 1: | CLAIR DAPPER | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Árbitro Assistente 2: | DEISE GENOEFA BELLAVER | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Quarto Árbitro: | DIONEGLEI DA SILVA VIANNA | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Delegado: | LUIZ ANTONIO ARIGONI | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Entrada do Mandante: | 15:49 | Atraso: | NÃO HOUVE | Entrada do Mandante: | 17:00 | Atraso: | NÃO HOUVE |
Entrada do Visitante: | 15:49 | Atraso: | NÃO HOUVE | Entrada do Visitante: | 17:00 | Atraso: | NÃO HOUVE |
Início 1° Tempo: | 16:00 | Atraso/Paralis.: | 00:00 | Início 2° Tempo: | 17:02 | Atraso/Paralis.: | 00:00 |
Término do 1º Tempo: | 16:47 | Acréscimo: | 00:02 | Término do 2º Tempo: | 17:50 | Acréscimo: | 00:03 |
3.0 - RELAÇÃO DE JOGADORES |
N° | Nome | T/R*: | BID | N° | Nome | T/R*: | BID |
1 | PABLO BATISTA RODRIGUES | GT | 296.977 | 1 | EDSON MUNIZ DE SOUZA | GT | 344.956 |
2 | ALEXANDRE BINDE | T | 167.036 | 2 | BRUNO CARDOSO MONTEIRO | T | 416.043 |
3 | ROGERIO DUTRA DE OLIVEIRA | T | 446.218 | 3 | LUIZ GUILHERME PEREIRA | T | 523.337 |
4 | TESSIO HENRIQUE CRUZ ORTUZAL ORMOS DA SILVA | T | 306.291 | 4 | IURI BARBOSA DA SILVA | T | 437.308 |
5 | VINICIUS ALVES DOS ANJOS | T | 354.747 | 5 | PEDRO EMMANNUEL MARX PADILHA | T | 501.116 |
6 | EVAILTON DE FRANCA ROCHA | T | 350.451 | 6 | JEISON VANDEMAR DE LARA LO | T | 396.407 |
7 | MAYCON EDUARDO BAMBERG | T | 182.799 | 7 | GUILHERME ALVES SANTOS | T | 649.089 |
8 | JULIO CESAR ALVES FRANCO JUNIOR | T | 426.275 | 8 | EDUARDO SCHLICHTING | T | 519.338 |
9 | DIONAS BRUNO RIBEIRO KOVALSKI | T | 383.834 | 9 | DANIEL PEDRO MOURA E SILVA | T | 525.354 |
10 | DIEGO TORRES DE ALMEIDA | T | 172.686 | 10 | OSINACHI CHRISTIAN EBERE | T | 655.562 |
11 | MIGUEL ANGELO PERIN | T | 364.077 | 11 | LUIZ FELIPE COSTA MENESES | T | 411.984 |
12 | EDMAR JOAQUIM MEDEIROS | GR | 321.295 | 12 | ANTHONY ASSUNCAO MATIAS | GR | 446.141 |
13 | AGNALDO DA SILVA BARBOSA | R | 447.515 | 13 | MAICON DOUGLAS SILVA ALVES | R | 704.467 |
14 | GUILHERME RODRIGUES VIEIRA | R | 568.754 | 14 | RODRIGO FELIPE FLORIANO | R | 547.801 |
15 | GUILHERME ANDRADE DOS SANTOS | R | 516.317 | 15 | LUCAS SERGIO DUARTE | R | 583.111 |
16 | GUILHERME HALMENSCHLAGER KERCHKOFF | R | 420.729 | 16 | DIOGO CASTELLANO RODRIGUES | R | 544.346 |
17 | PATRIC FALCAO DE MOURA | R | 386.454 | 17 | MAYKSON DIONYS RIBEIRO ROCHA | R | 355.995 |
18 | NATANAEL RODRIGO DE OLIVEIRA ALMEIDA | R | 345.207 | 18 | LUCAS SIMON DE JESUS ARAUJO DIAS | R | 666.638 |
22 | LUIZ ENRICO SEZANOWITCH | GR | 441.601 | - | - | - | - |
Capitão: 2 - ALEXANDRE BINDE | Capitão: 2 - BRUNO CARDOSO MONTEIRO |
*T = Titular | R = Reserva |
Treinador: | JESUS CLEITON PEREIRA DA SILVA - RG 7041980652 | Treinador: | JOAQUIM FERNANDES DE LIMA JUNIOR - RG 3800910 |
Auxiliar Técnico: | | Auxiliar Técnico: | CRISTIANO MOREIRA - RG: 2842992 |
Preparador Físico: | ROGERIO CEZAR TRENTIN - CREF-009404-G-SC | Preparador Físico: | RICARDO DOS REIS RUFINO - RG: 298287274 |
Treinador Goleiro: | LUCIANO AUGUSTO DE OLIVEIRA - RG 5219220 | Treinador Goleiro: | FABIO MACHADO - RG 3319001 |
Médico: | NABIL ELIAS BITTAR - RG 68114 | Médico: | |
Massagista: | EDIR ELOI PAULO DA SILVEIRA - RG 1023306663 | Massagista: | MARCIONEI GOULART DE SOUZA - RG 2844479 |
Minuto(s) | 1T/2T** | N° | Tipo | Nome do Jogador | Equipe |
24' | 1T | 10 | A FAVOR | DIEGO TORRES DE ALMEIDA | CAÇADOR |
38' | 1T | 9 | A FAVOR | DIONAS BRUNO RIBEIRO KOVALSKI | CAÇADOR |
2' | 2T | 9 | A FAVOR | DIONAS BRUNO RIBEIRO KOVALSKI | CAÇADOR |
44' | 2T | 10 | A FAVOR | DIEGO TORRES DE ALMEIDA | CAÇADOR |
Minuto(s) | 1T/2T** | N° | Nome do Jogador | Motivo | Equipe |
22' | 2T | 6 | JEISON VANDEMAR DE LARA LO | Desaprovar com palavras ou gestos, as decisões da arbitragem. | FLUMINENSE |
36' | 2T | 4 | IURI BARBOSA DA SILVA | Por impedir um ataque promissor calçando ou dando uma entrada em um adversário..Por dar um calço em seu adversário, acabando com ataque promissor. | FLUMINENSE |
2' | 2T | 8 | EDUARDO SCHLICHTING | Desaprovar com palavras ou gestos, as decisões da arbitragem. | FLUMINENSE |
4' | 2T | 7 | GUILHERME ALVES SANTOS | Dar uma entrada contra um adversário, de maneira temerária, na disputa de bola. | FLUMINENSE |
7.0 - CARTÕES VERMELHOS (2CA = Dupla Advertência) |
Minuto(s) | 1T/2T** | N° | Nome do Jogador | Motivo | Equipe |
8.0 - PENALIDADES DE MEMBROS DA COMISSÃO TÉCNICA |
Minuto(s) | 1T/2T** | N° | Nome | Motivo | Equipe | Cartão |
9.0 - OCORRÊNCIAS/OBSERVAÇÕES |
RELATO QUE O JOGO FOI PARALISADO, AOS 17:00 MINUTOS DO 1º TEMPO PELO MOTIVO DE ATLETAS DA EQUIPE FEMININA DO AVAÍ-KINDERMANN, ESTAREM NA SACADA DO ALOJAMENTO. SEGUNDO DECRETO FEDERAL, SENDO CONSIDERADAS COMO TORCEDORAS, FICANDO O JOGO PARALISADO POR 6 MINUTOS ATE QUE AS MESMAS SE RETIRARAM DO LOCAL. APÓS ISSO O JOGO REINICIOU NORMALMENTE. |
10.0 - MOTIVO DE ATRASO NO INÍCIO E/OU REINÍCIO, E DE ACRÉSCIMOS |
FOI RESPEITADO 1 MINUTO DE SILÊNCIO EM RESPEITO AS VITIMAS DO COVID-19.
ACRÉSCIMOS MOTIVADOS PELAS SUBSTITUIÇÕES, ENTRADA DA MACA E ATENDIMENTO AOS ATLETAS SUPOSTAMENTE LESIONADOS. |
11.0 - OBSERVAÇÕES EVENTUAIS |
Minuto(s) | 1T/2T/INT** | Equipe | Entrou | Saiu |
12' | 2 TEMPO | CAÇADOR | 17 - PATRIC FALCAO DE MOURA | 7 - MAYCON EDUARDO BAMBERG |
12' | 2 TEMPO | CAÇADOR | 18 - NATANAEL RODRIGO DE OLIVEIRA ALMEIDA | 9 - DIONAS BRUNO RIBEIRO KOVALSKI |
21' | 2 TEMPO | CAÇADOR | 13 - AGNALDO DA SILVA BARBOSA | 6 - EVAILTON DE FRANCA ROCHA |
21' | 2 TEMPO | CAÇADOR | 15 - GUILHERME ANDRADE DOS SANTOS | 11 - MIGUEL ANGELO PERIN |
31' | 2 TEMPO | CAÇADOR | 16 - GUILHERME HALMENSCHLAGER KERCHKOFF | 5 - VINICIUS ALVES DOS ANJOS |
- | INTERVALO | FLUMINENSE | 17 - MAYKSON DIONYS RIBEIRO ROCHA | 5 - PEDRO EMMANNUEL MARX PADILHA |
21' | 2 TEMPO | FLUMINENSE | 18 - LUCAS SIMON DE JESUS ARAUJO DIAS | 9 - DANIEL PEDRO MOURA E SILVA |
21' | 2 TEMPO | FLUMINENSE | 16 - DIOGO CASTELLANO RODRIGUES | 11 - LUIZ FELIPE COSTA MENESES |
42' | 2 TEMPO | FLUMINENSE | 14 - RODRIGO FELIPE FLORIANO | 2 - BRUNO CARDOSO MONTEIRO |
42' | 2 TEMPO | FLUMINENSE | 15 - LUCAS SERGIO DUARTE | 10 - OSINACHI CHRISTIAN EBERE |
**1T = 1° Tempo | 2T = 2° Tempo | INT = Intervalo |