| FEDERAÇÃO CATARINENSE DE FUTEBOL SÚMULA ON-LINE | Jogo N°: 4 |
Súmula publicada em 31/10/2020 - 18:04:35 |
Campeonato: | SÉRIE B PROFISSIONAL 2020 |
Fase: | PRIMEIRA FASE | Rodada: | 1ª RODADA |
Jogo: | PRÓSPERA x FLUMINENSE | Placar Final: | 2 x 0 |
Data: | 31/10/2020 | Horário: | 15:00 | Local: | Dr. Mário Balsini / Criciúma |
Árbitro: | GUSTAVO BAGGIO RATTI | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Árbitro Assistente 1: | ANDRE EDUARDO DA SILVEIRA | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Árbitro Assistente 2: | ADENILSON TEOFILO CARDOSO | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Quarto Árbitro: | WILLIAM MARTINS CUSTODIO | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Delegado: | EDSON JOÃO LOCKS | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Entrada do Mandante: | 14:50 | Atraso: | Não Houve | Entrada do Mandante: | 15:59 | Atraso: | Não Houve |
Entrada do Visitante: | 14:50 | Atraso: | Não Houve | Entrada do Visitante: | 16:00 | Atraso: | Não Houve |
Início 1° Tempo: | 15:00 | Atraso/Paralis.: | 00:00 | Início 2° Tempo: | 16:02 | Atraso/Paralis.: | 00:00 |
Término do 1º Tempo: | 15:47 | Acréscimo: | 00:02 | Término do 2º Tempo: | 16:50 | Acréscimo: | 00:03 |
3.0 - RELAÇÃO DE JOGADORES |
N° | Nome | T/R*: | BID | N° | Nome | T/R*: | BID |
1 | ROBERTO VOLPATO NETTO | GT | 135.494 | 1 | EDSON MUNIZ DE SOUZA | GT | 344.956 |
2 | MATHEUS JOAO ZANETTE | T | 294.391 | 2 | BRUNO CARDOSO MONTEIRO | T | 416.043 |
3 | JOSE AERCIO SANTANA JUNIOR | T | 317.867 | 3 | HELBER HENRIQUE DA SILVA | T | 333.148 |
4 | RUDIGULLITHI SA SILVA HENRIQUE | T | 307.762 | 4 | IURI BARBOSA DA SILVA | T | 437.308 |
5 | JESSE COSTA DE OLIVEIRA | T | 304.409 | 5 | PEDRO EMMANNUEL MARX PADILHA | T | 501.116 |
6 | EVERTON CORDOVA CORREA | T | 291.966 | 6 | CARLOS LUIZ SANTOS DE OLIVEIRA | T | 515.028 |
7 | LUIZ PAULO GABRIEL DE SOUZA | T | 408.410 | 7 | MAYKSON DIONYS RIBEIRO ROCHA | T | 355.995 |
8 | RONILSON DONIZETTI GALIARDO | T | 171.958 | 8 | EDUARDO SCHLICHTING | T | 519.338 |
9 | ALEX BRUNO DA COSTA LIMA | T | 642.984 | 9 | DANIEL PEDRO MOURA E SILVA | T | 525.354 |
10 | ANTONIO GIVANILDO DA SILVA SANTOS | T | 166.508 | 10 | LUIZ FELIPE COSTA MENESES | T | 411.984 |
11 | DANIEL DE OLIVEIRA FELIZARDO | T | 511.058 | 11 | OSINACHI CHRISTIAN EBERE | T | 655.562 |
12 | LUCAS TAMISARI ARECO | GR | 453.347 | 12 | ANTHONY ASSUNCAO MATIAS | GR | 446.141 |
13 | DAVID WILLIAM DE ANDRADE PEDRO | R | 401.164 | 13 | LUIZ GUILHERME PEREIRA | R | 523.337 |
14 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS MAIER | R | 509.447 | 14 | MAICON DOUGLAS SILVA ALVES | R | 704.467 |
15 | DIEGO SOARES DA SILVA | R | 337.783 | 15 | JEISON VANDEMAR DE LARA LO | R | 396.407 |
16 | RAMON PACHECO FRAGA | R | 169.793 | 16 | RODRIGO FELIPE FLORIANO | R | 547.801 |
17 | RAMON DE ASSIS LEOPOLDINO | R | 555.178 | 17 | LUCAS SERGIO DUARTE | R | 583.111 |
18 | GABRIEL HENRIQUE MORAIS CUNHA | R | 542.913 | 18 | GUILHERME ALVES SANTOS | R | 649.089 |
19 | EDUARDO SEMLER LEANDRO | R | 511.054 | 19 | LUCAS SIMON DE JESUS ARAUJO DIAS | R | 666.638 |
20 | JEAN CARLOS BATISTA | R | 437.156 | 20 | DIOGO CASTELLANO RODRIGUES | R | 544.346 |
21 | YAN DE JESUS SANTOS RODRIGUES | R | 559.175 | - | - | - | - |
22 | PEDRO HENRIQUE DE OLIVEIRA GOMES | GR | 508.392 | - | - | - | - |
Capitão: 5 - JESSE COSTA DE OLIVEIRA | Capitão: 4 - IURI BARBOSA DA SILVA |
*T = Titular | R = Reserva |
Treinador: | PAULO CESAR BAIER - RG 4047138013 | Treinador: | JOAQUIM FERNANDES DE LIMA JUNIOR - RG 3800910 |
Auxiliar Técnico: | SILMAR PRESTES - RG 3063905693 | Auxiliar Técnico: | |
Preparador Físico: | RAFAEL MARTINS ANDRADE - CREF 007955-G/SC | Preparador Físico: | RICARDO DOS REIS RUFINO - RG: 298287274 |
Treinador Goleiro: | ADILTON MELO JUNIOR - RG 2502043-002-0 | Treinador Goleiro: | MARCIONEI GOULART DE SOUZA - RG 2844479 |
Médico: | LUIZ EDUARDO MONTEIRO DA SILVA - RG 3.810.882 | Médico: | |
Massagista: | VICTOR SAVIO DOS SANTOS FERREIRA - RG 91005022863 | Massagista: | FABIO MACHADO - RG 3319001 |
Minuto(s) | 1T/2T** | N° | Tipo | Nome do Jogador | Equipe |
8' | 2T | 19 | A FAVOR | EDUARDO SEMLER LEANDRO | PRÓSPERA |
33' | 2T | 21 | A FAVOR | YAN DE JESUS SANTOS RODRIGUES | PRÓSPERA |
Minuto(s) | 1T/2T** | N° | Nome do Jogador | Motivo | Equipe |
29' | 1T | 8 | RONILSON DONIZETTI GALIARDO | Dar uma entrada contra um adversário, de maneira temerária, na disputa de bola..Atingir o rosto do adversário com o braço de maneira temerária em disputa de bola pelo alto. | PRÓSPERA |
22' | 2T | 4 | IURI BARBOSA DA SILVA | Por impedir um ataque promissor calçando ou dando uma entrada em um adversário. | FLUMINENSE |
46' | 1T | 8 | EDUARDO SCHLICHTING | Dar uma entrada contra um adversário, de maneira temerária, na disputa de bola..Atingir o rosto do adversário com a mão aberta de maneira temerária. | FLUMINENSE |
5' | 2T | 9 | DANIEL PEDRO MOURA E SILVA | Dar, ou tentar dar, uma rasteira ou um calço em um adversário, de maneira temerária, na disputa de bola..Dar um carrinho de maneira temerária acertando as pernas do adversário na disputa de bola . | FLUMINENSE |
40' | 2T | 18 | GUILHERME ALVES SANTOS | Por impedir um ataque promissor puxando, segurando ou empurrando um adversário. | FLUMINENSE |
7.0 - CARTÕES VERMELHOS (2CA = Dupla Advertência) |
Minuto(s) | 1T/2T** | N° | Nome do Jogador | Motivo | Equipe |
8.0 - PENALIDADES DE MEMBROS DA COMISSÃO TÉCNICA |
Minuto(s) | 1T/2T** | N° | Nome | Motivo | Equipe | Cartão |
9.0 - OCORRÊNCIAS/OBSERVAÇÕES |
10.0 - MOTIVO DE ATRASO NO INÍCIO E/OU REINÍCIO, E DE ACRÉSCIMOS |
ACRÉSCIMOS DECORRENTES DE SUBSTITUIÇÕES E ATENDIMENTOS MÉDICOS A ATLETAS SUPOSTAMENTE LESIONADOS. FOI RESPEITADO UM MINUTO DE SILÊNCIO EM HOMENAGEM ÀS VÍTIMAS DA COVID-19. |
11.0 - OBSERVAÇÕES EVENTUAIS |
Minuto(s) | 1T/2T/INT** | Equipe | Entrou | Saiu |
17' | 1 TEMPO | PRÓSPERA | 19 - EDUARDO SEMLER LEANDRO | 10 - ANTONIO GIVANILDO DA SILVA SANTOS |
22' | 2 TEMPO | PRÓSPERA | 21 - YAN DE JESUS SANTOS RODRIGUES | 7 - LUIZ PAULO GABRIEL DE SOUZA |
22' | 2 TEMPO | PRÓSPERA | 18 - GABRIEL HENRIQUE MORAIS CUNHA | 9 - ALEX BRUNO DA COSTA LIMA |
40' | 2 TEMPO | PRÓSPERA | 16 - RAMON PACHECO FRAGA | 11 - DANIEL DE OLIVEIRA FELIZARDO |
3' | 2 TEMPO | FLUMINENSE | 14 - MAICON DOUGLAS SILVA ALVES | 6 - CARLOS LUIZ SANTOS DE OLIVEIRA |
13' | 2 TEMPO | FLUMINENSE | 19 - LUCAS SIMON DE JESUS ARAUJO DIAS | 5 - PEDRO EMMANNUEL MARX PADILHA |
36' | 2 TEMPO | FLUMINENSE | 20 - DIOGO CASTELLANO RODRIGUES | 9 - DANIEL PEDRO MOURA E SILVA |
36' | 2 TEMPO | FLUMINENSE | 18 - GUILHERME ALVES SANTOS | 11 - OSINACHI CHRISTIAN EBERE |
36' | 2 TEMPO | FLUMINENSE | 17 - LUCAS SERGIO DUARTE | 7 - MAYKSON DIONYS RIBEIRO ROCHA |
**1T = 1° Tempo | 2T = 2° Tempo | INT = Intervalo |