| FEDERAÇÃO CATARINENSE DE FUTEBOL SÚMULA ON-LINE | Jogo N°: 11 |
Súmula publicada em 29/09/2021 - 18:55:46 |
Campeonato: | CAMPEONATO CATARINENSE SUB-20 SÉRIE A 2021 |
Fase: | TURNO | Rodada: | 4ª RODADA |
Jogo: | CHAPECOENSE x BRUSQUE | Placar Final: | 5 x 1 |
Data: | 29/09/2021 | Horário: | 15:00 | Local: | CT Chapecoense / Chapecó |
Árbitro: | LEONARDO VICTOR GASSEN | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Árbitro Assistente 1: | TOMAS BRAUN DE JESUS | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Árbitro Assistente 2: | NATAN MAGHRY DIAS | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Quarto Árbitro: | SAMUEL SOARES | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Delegado: | SIDINEI DAL PIVA | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Entrada do Mandante: | 14:55 | Atraso: | 0 | Entrada do Mandante: | 15:57 | Atraso: | 0 |
Entrada do Visitante: | 14:56 | Atraso: | 0 | Entrada do Visitante: | 15:57 | Atraso: | 0 |
Início 1° Tempo: | 15:00 | Atraso/Paralis.: | 00:00 | Início 2° Tempo: | 16:01 | Atraso/Paralis.: | 00:00 |
Término do 1º Tempo: | 15:46 | Acréscimo: | 00:01 | Término do 2º Tempo: | 16:50 | Acréscimo: | 00:04 |
3.0 - RELAÇÃO DE JOGADORES |
N° | Nome | T/R*: | BID | N° | Nome | T/R*: | BID |
1 | CARLOS ALEXANDRE DE ANDRADE PACHECO | GT | 622.973 | 1 | EDUARDO HENRIQUE JACOBI | GT | 621.295 |
2 | RYAN SALLES DE OLIVEIRA SANTOS | T | 703.363 | 2 | SEAN LEAL MONTEIRO | T | 567.503 |
3 | TIAGO COSER | T | 617.418 | 3 | MATHEUS BERTOLIN GUIMARAES FERREIRA | T | 606.500 |
4 | KAUAN FARIA GOMES | T | 599.009 | 4 | LEONARDO MENDES DA ROSA | T | 589.115 |
5 | BRUNO VINICIUS SIMAO ELESBAO | T | 577.268 | 5 | YAGO CAUA ANDRADE SILVEIRA | T | 597.512 |
6 | GIANLUCA PIOLA MINOZZO | T | 520.331 | 6 | PAULO ROBERTO ALVES FILHO | T | 705.922 |
7 | MATHEUS ZANCAN BUZATTO | T | 550.067 | 7 | LEANDRO MACEDO DO NASCIMENTO | T | 645.742 |
8 | PAULO BIANQUETI ROMERO | T | 530.070 | 8 | KAIO NATIVIDADE DOS SANTOS | T | 609.871 |
9 | RODRIGO ARAUJO DA SILVA FILHO | T | 521.915 | 9 | RICHARD RODRIGO GOMES DIAS | T | 645.739 |
10 | MARCO ANTÔNIO MARSULO JUNIOR | T | 532.185 | 10 | PEDRO HENRIQUE CONTI BASTOS | T | 542.095 |
11 | FELIPE VASCONCELOS RIBEIRO | T | 551.313 | 11 | BRENO DA ROSA DE MELLO | T | 547.589 |
12 | GABRIEL WERNER | GR | 638.135 | 12 | CLAYTON REIS ROCHA | GR | 719.212 |
13 | THIAGO HENRIQUE TIBURCIO DE OLIVEIRA | R | 576.987 | 13 | ERVIN SCHMIDT NETO | R | 672.809 |
14 | VITOR GUSTAVO DA SILVA BECKER | R | 604.978 | 14 | PEDRO HENRIQUE COUTO ROSA | R | 719.262 |
15 | JOAO VICTOR E COSTA CESCO | R | 523.737 | 15 | JOSE MURILO SILVA DA COSTA | R | 632.101 |
16 | ALLAN FIRMINO DOS SANTOS | R | 608.018 | 16 | EDUARDO RABELO SILVA | R | 591.117 |
17 | VICTOR HUGO MOURA BOITRAGO | R | 589.423 | 17 | FABIO GUILHERME LIMA DE SOUZA | R | 734.457 |
18 | LUCAS ANTONIO LUZZI | R | 539.886 | 18 | THIAGO VINICIUS PEREIRA DE SANTANA | R | 621.703 |
19 | CARLOS EDUARDO DOS SANTOS BLINOFI | R | 617.300 | - | - | - | - |
20 | LORHAN MARQUES DE OLIVEIRA | R | 702.872 | - | - | - | - |
21 | ARTHUR LANZARIN VANZELA | R | 577.505 | - | - | - | - |
22 | THOMAS SEVERO BEHENCK | R | 588.790 | - | - | - | - |
23 | MAILSON BEZERRA SILVA | R | 588.139 | - | - | - | - |
Capitão: 9 - RODRIGO ARAUJO DA SILVA FILHO | Capitão: 4 - LEONARDO MENDES DA ROSA |
*T = Titular | R = Reserva |
Treinador: | FILIPE MATTOS MARTINS - 020417 - RS | Treinador: | TIAGO DALVA HUGUE - RG 6069886 |
Auxiliar Técnico: | MATEUS JOÃO DARIVA - 017825-G/SC | Auxiliar Técnico: | ANDREONI REIS - RG: 4747390 |
Preparador Físico: | ERIC DORNELLES VIEIRA - CREF 8991G/RS | Preparador Físico: | JEAN CARLOS HORT - RG 4461236 |
Treinador Goleiro: | DION ANDERSON DOS SANTOS - RG 4090638695 | Treinador Goleiro: | CLAUDIO GUILHERME SANTANA GOMES DA SILVA - RG 6966174 |
Médico: | RAFAEL MARTARELLO - CRM/SC 22275 | Médico: | |
Massagista: | ALMIR WALKER - CREFITO 10 298219-F | Massagista: | DANIEL PEREIRA DE MOURA - RG 6031933952 |
Minuto(s) | 1T/2T** | N° | Tipo | Nome do Jogador | Equipe |
11' | 1T | 8 | A FAVOR | PAULO BIANQUETI ROMERO | CHAPECOENSE |
25' | 1T | 10 | A FAVOR | MARCO ANTÔNIO MARSULO JUNIOR | CHAPECOENSE |
4' | 2T | 9 | A FAVOR | RODRIGO ARAUJO DA SILVA FILHO | CHAPECOENSE |
27' | 2T | 23 | A FAVOR | MAILSON BEZERRA SILVA | CHAPECOENSE |
43' | 2T | 3 | A FAVOR | TIAGO COSER | CHAPECOENSE |
47' | 2T | 7 | A FAVOR | LEANDRO MACEDO DO NASCIMENTO | BRUSQUE |
Minuto(s) | 1T/2T** | N° | Nome do Jogador | Motivo | Equipe |
10' | 2T | 15 | JOAO VICTOR E COSTA CESCO | Golpear, ou tentar golpear, um adversário, de maneira temerária, na disputa de bola..Por atingir seu adversário na altura do peito com o dorso da mão de forma temerária. | CHAPECOENSE |
29' | 2T | 18 | LUCAS ANTONIO LUZZI | Saltar sobre um adversário, de maneira temerária, na disputa de bola. | CHAPECOENSE |
37' | 1T | 11 | FELIPE VASCONCELOS RIBEIRO | Dar, ou tentar dar, uma rasteira ou um calço em um adversário, de maneira temerária, na disputa de bola..Calçar seu adversário em disputa de bola de forma temerária. | CHAPECOENSE |
23' | 2T | 3 | TIAGO COSER | Dar uma entrada contra um adversário, de maneira temerária, na disputa de bola. | CHAPECOENSE |
43' | 1T | 4 | LEONARDO MENDES DA ROSA | Dar, ou tentar dar, uma rasteira ou um calço em um adversário, de maneira temerária, na disputa de bola. | BRUSQUE |
7.0 - CARTÕES VERMELHOS (2CA = Dupla Advertência) |
Minuto(s) | 1T/2T** | N° | Nome do Jogador | Motivo | Equipe |
33' | 2T | 4 | LEONARDO MENDES DA ROSA | 2 CA - . : Por calçar seu adversário de forma temerário por trás com o peito do pé na altura da panturrilha de seu adversário. | BRUSQUE |
8.0 - PENALIDADES DE MEMBROS DA COMISSÃO TÉCNICA |
Minuto(s) | 1T/2T** | N° | Nome | Motivo | Equipe | Cartão |
9.0 - OCORRÊNCIAS/OBSERVAÇÕES |
10.0 - MOTIVO DE ATRASO NO INÍCIO E/OU REINÍCIO, E DE ACRÉSCIMOS |
Foi respeitado um minuto de silencio em homenagem as vitimas do COVID19, acréscimos devidos as substituições, atendimento para atletas supostamente lesionados e entrada de maca. |
11.0 - OBSERVAÇÕES EVENTUAIS |
Minuto(s) | 1T/2T/INT** | Equipe | Entrou | Saiu |
13' | 2 TEMPO | CHAPECOENSE | 21 - ARTHUR LANZARIN VANZELA | 9 - RODRIGO ARAUJO DA SILVA FILHO |
17' | 2 TEMPO | CHAPECOENSE | 18 - LUCAS ANTONIO LUZZI | 5 - BRUNO VINICIUS SIMAO ELESBAO |
- | INTERVALO | CHAPECOENSE | 15 - JOAO VICTOR E COSTA CESCO | 4 - KAUAN FARIA GOMES |
27' | 2 TEMPO | CHAPECOENSE | 13 - THIAGO HENRIQUE TIBURCIO DE OLIVEIRA | 2 - RYAN SALLES DE OLIVEIRA SANTOS |
- | INTERVALO | CHAPECOENSE | 23 - MAILSON BEZERRA SILVA | 11 - FELIPE VASCONCELOS RIBEIRO |
13' | 2 TEMPO | CHAPECOENSE | 20 - LORHAN MARQUES DE OLIVEIRA | 10 - MARCO ANTÔNIO MARSULO JUNIOR |
13' | 2 TEMPO | BRUSQUE | 16 - EDUARDO RABELO SILVA | 6 - PAULO ROBERTO ALVES FILHO |
13' | 2 TEMPO | BRUSQUE | 14 - PEDRO HENRIQUE COUTO ROSA | 8 - KAIO NATIVIDADE DOS SANTOS |
- | INTERVALO | BRUSQUE | 18 - THIAGO VINICIUS PEREIRA DE SANTANA | 10 - PEDRO HENRIQUE CONTI BASTOS |
30' | 2 TEMPO | BRUSQUE | 15 - JOSE MURILO SILVA DA COSTA | 5 - YAGO CAUA ANDRADE SILVEIRA |
30' | 2 TEMPO | BRUSQUE | 17 - FABIO GUILHERME LIMA DE SOUZA | 9 - RICHARD RODRIGO GOMES DIAS |
**1T = 1° Tempo | 2T = 2° Tempo | INT = Intervalo |