| FEDERAÇÃO CATARINENSE DE FUTEBOL SÚMULA ON-LINE | Jogo N°: 26 |
Súmula publicada em 25/05/2022 - 17:59:38 |
Campeonato: | CAMPEONATO CATARINENSE SUB-17 - SÉRIE A 2022 |
Fase: | PRIMEIRA FASE | Rodada: | 5ª RODADA |
Jogo: | CRICIÚMA x PRÓSPERA | Placar Final: | ( SEM RESULTADO ) |
Data: | 25/05/2022 | Horário: | 15:00 | Local: | CT Antenor Angeloni / Criciúma |
Árbitro: | FRANCIEL DOS SANTOS MARTINS | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Árbitro Assistente 1: | CLOVIS HERDT | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Árbitro Assistente 2: | JOSE PAULO MARTINS SINFRONIO | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Quarto Árbitro: | JAQUELINE BLASIUS | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Delegado: | EDSON JOÃO LOCKS | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Entrada do Mandante: | 14:55 | Atraso: | 0 | Entrada do Mandante: | 15:59 | Atraso: | 0 |
Entrada do Visitante: | 14:55 | Atraso: | 0 | Entrada do Visitante: | 15:59 | Atraso: | 0 |
Início 1° Tempo: | 15:00 | Atraso/Paralis.: | 00:00 | Início 2° Tempo: | 16:01 | Atraso/Paralis.: | 00:00 |
Término do 1º Tempo: | 15:46 | Acréscimo: | 00:01 | Término do 2º Tempo: | 16:50 | Acréscimo: | 00:04 |
3.0 - RELAÇÃO DE JOGADORES |
N° | Nome | T/R*: | BID | N° | Nome | T/R*: | BID |
1 | JOSÉ VINICIUS ALBERTON | GT | 660.040 | 2 | JOAO VITOR SCHIRASKI MULLER | T | 650.346 |
2 | LUIZ FELIPE CABRAL EUSEBIO | T | 750.722 | 3 | CASSIUS MARCUS ALMEIDA LUMMERTZ | T | 650.526 |
3 | LUIS FELIPE DE LUNAS OGEDA | T | 647.358 | 4 | HENRIQUE JANUARIO CLEZAR | T | 613.783 |
4 | JOAO VICTOR BORGERT BRASILEIRO | T | 667.705 | 5 | FERNANDO FIGUEIREDO SILVEIRA | T | 757.943 |
5 | OTÁVIO DE ASSUNÇÃO BUDNY | T | 696.363 | 6 | RAMON DE OLIVEIRA SIMÕES | T | 628.453 |
6 | RAFAEL MAGALHAES DO NASCIMENTO | T | 666.113 | 7 | KAUAN SOUZA | T | 759.081 |
7 | LUCAS RODRIGUES DE OLIVEIRA | T | 750.721 | 8 | EDUARDO PAULINO CREPALDI | T | 752.352 |
8 | RYAN VINICIUS NARCIZO IZABEL | T | 746.467 | 9 | ARTUR DUTRA CACCIATORE | T | 759.063 |
9 | PAULO GUILHERME BORGES DA SILVA | T | 727.552 | 10 | GUSTAVO CHEIROLT ANTUNES | T | 758.330 |
10 | FABRICIO MACEDA LENTZ | T | 659.022 | 11 | KAUA ZIEGLER DA SILVA | T | 660.251 |
11 | ALLISON GABRIEL NABONO ALBINO | T | 760.092 | 22 | ERICO DANIEL | GT | 632.287 |
12 | VINICIUS NICHELE DE FARIAS | GR | 658.996 | 12 | CASSIO JAIMES COSTA SELAU | GR | 650.559 |
13 | ERICK CRISPIM BERNARDO | R | 750.593 | 13 | PEDRO AUGUSTO GOMES DA SILVA | R | 658.958 |
14 | JOÃO RAFAEL MACHADO CLEMENCIA | R | 750.724 | 14 | IGOR DURIGON DA SILVA | R | 757.725 |
15 | DAVI SAMUEL LOPES | R | 650.020 | 15 | MATHEUS DANIEL RODRIGUES | R | 656.487 |
16 | BERNARDO GUIDI DAMIANI | R | 659.023 | 16 | GUILHERME SANT'ANA DE MATOS | R | 656.704 |
17 | LUIZ FERNANDO ALANO | R | 725.983 | 17 | RENAN JOBIM SILVEIRA | R | 758.992 |
18 | GABRIEL DIAS DA SILVA | R | 729.936 | 18 | GUSTAVO MORO DA CUNHA | R | 650.239 |
19 | LUCAS MOTTA CARDOSO | R | 658.953 | 19 | LUKAS DOS SANTOS ULHOA | R | 757.840 |
21 | CARLOS EDUARDO FELIPE DIOGO | R | 649.865 | - | - | - | - |
Capitão: 10 - FABRICIO MACEDA LENTZ | Capitão: 4 - HENRIQUE JANUARIO CLEZAR |
*T = Titular | R = Reserva |
Treinador: | GABRIEL ROCHA CARVALHO - Registro: 2325 | Treinador: | |
Auxiliar Técnico: | CLEITON MARCELINO UBIALI - Registro: 1446 | Auxiliar Técnico: | JACSON DA SILVEIRA DE ALMEIDA - Registro: 1344 |
Preparador Físico: | | Preparador Físico: | GUSTAVO HABIB GUIMARÃES - Registro: 2368 |
Treinador Goleiro: | FABIANO BORGES - Registro: 1747 | Treinador Goleiro: | MATEUS FERNANDES RAUPP - Registro: 2369 |
Médico: | RICARDO KOERICH FURTADO - CRM 23791/SC | Médico: | |
Massagista: | ALEXSANDRO SANTIAGO - Registro: 1318 | Massagista: | MARCOS ANTONIO PEREIRA LUMMERTZ - Registro: 2390 |
Minuto(s) | 1T/2T** | N° | Tipo | Nome do Jogador | Equipe |
14' | 1T | 9 | A FAVOR | PAULO GUILHERME BORGES DA SILVA | CRICIÚMA |
39' | 1T | 2 | A FAVOR | LUIZ FELIPE CABRAL EUSEBIO | CRICIÚMA |
44' | 1T | 9 | A FAVOR | PAULO GUILHERME BORGES DA SILVA | CRICIÚMA |
21' | 2T | 4 | A FAVOR | HENRIQUE JANUARIO CLEZAR | PRÓSPERA |
29' | 2T | 11 | A FAVOR | KAUA ZIEGLER DA SILVA | PRÓSPERA |
Minuto(s) | 1T/2T** | N° | Nome do Jogador | Motivo | Equipe |
13' | 1T | 8 | RYAN VINICIUS NARCIZO IZABEL | Por calçar seu adversário na disputa de bola, impedindo um ataque promissor. | CRICIÚMA |
34' | 2T | 4 | HENRIQUE JANUARIO CLEZAR | Por calçar seu adversário na disputa de bola, impedindo um ataque promissor. | PRÓSPERA |
24' | 2T | 3 | CASSIUS MARCUS ALMEIDA LUMMERTZ | Dar uma entrada contra um adversário, de maneira temerária, na disputa de bola. | PRÓSPERA |
19' | 2T | 11 | KAUA ZIEGLER DA SILVA | Dar uma entrada contra um adversário, de maneira temerária, na disputa de bola. | PRÓSPERA |
35' | 1T | 5 | FERNANDO FIGUEIREDO SILVEIRA | Dar uma entrada contra um adversário, de maneira temerária, na disputa de bola. | PRÓSPERA |
7.0 - CARTÕES VERMELHOS (2CA = Dupla Advertência) |
Minuto(s) | 1T/2T** | N° | Nome do Jogador | Motivo | Equipe |
8.0 - PENALIDADES DE MEMBROS DA COMISSÃO TÉCNICA |
Minuto(s) | 1T/2T** | N° | Nome | Motivo | Equipe | Cartão |
47' | 2T | 1.747 | FABIANO BORGES - Registro: 1747 | TREINADOR GOLEIRO - Por reclamar de forma acintosa contra as decisões da arbitragem. | CRICIÚMA | CA |
46' | 2T | 1.344 | JACSON DA SILVEIRA DE ALMEIDA - Registro: 1344 | AUXILIAR TECNICO - : Por reclamar de forma acintosa contra as decisões da arbitragem. | PRÓSPERA | CA |
9.0 - OCORRÊNCIAS/OBSERVAÇÕES |
10.0 - MOTIVO DE ATRASO NO INÍCIO E/OU REINÍCIO, E DE ACRÉSCIMOS |
Acréscimos devido as substituições e atendimento médicos a atletas supostamente lesionados. Foi respeitado um minuto de silêncio em homeganem as vítimas da COVID-19. |
11.0 - OBSERVAÇÕES EVENTUAIS |
Minuto(s) | 1T/2T/INT** | Equipe | Entrou | Saiu |
- | INTERVALO | CRICIÚMA | 18 - GABRIEL DIAS DA SILVA | 7 - LUCAS RODRIGUES DE OLIVEIRA |
12' | 2 TEMPO | CRICIÚMA | 17 - LUIZ FERNANDO ALANO | 11 - ALLISON GABRIEL NABONO ALBINO |
12' | 2 TEMPO | CRICIÚMA | 15 - DAVI SAMUEL LOPES | 3 - LUIS FELIPE DE LUNAS OGEDA |
30' | 2 TEMPO | CRICIÚMA | 16 - BERNARDO GUIDI DAMIANI | 9 - PAULO GUILHERME BORGES DA SILVA |
45' | 2 TEMPO | CRICIÚMA | 14 - JOÃO RAFAEL MACHADO CLEMENCIA | 2 - LUIZ FELIPE CABRAL EUSEBIO |
25' | 1 TEMPO | PRÓSPERA | 18 - GUSTAVO MORO DA CUNHA | 2 - JOAO VITOR SCHIRASKI MULLER |
- | INTERVALO | PRÓSPERA | 13 - PEDRO AUGUSTO GOMES DA SILVA | 7 - KAUAN SOUZA |
- | INTERVALO | PRÓSPERA | 19 - LUKAS DOS SANTOS ULHOA | 10 - GUSTAVO CHEIROLT ANTUNES |
9' | 2 TEMPO | PRÓSPERA | 14 - IGOR DURIGON DA SILVA | 8 - EDUARDO PAULINO CREPALDI |
**1T = 1° Tempo | 2T = 2° Tempo | INT = Intervalo |