| FEDERAÇÃO CATARINENSE DE FUTEBOL SÚMULA ON-LINE | Jogo N°: 21 |
Súmula publicada em 05/11/2023 - 18:44:01 |
Campeonato: | CAMPEONATO CATARINENSE SÉRIE C 2023 |
Jogo: | TUBARÃO x BLUMENAU | Placar Final: | 1 x 1 |
Data: | 05/11/2023 | Horário: | 15:30 | Local: | Domingos Silveira Gonzalez / Tubarão |
Árbitro: | IGOR DA SILVA ALBUQUERQUE | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Árbitro Assistente 1: | ANDRE EDUARDO DA SILVEIRA | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Árbitro Assistente 2: | ALEXANDRE PALAMAR | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Quarto Árbitro: | ROBERTO NATANAEL FERREIRA | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Árbitro Assist Adic 1: | JOSE ROBERTO LARROYD | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Delegado: | WELITON BRASIL RIBEIRO | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Entrada do Mandante: | 15:20 | Atraso: | 00:00 | Entrada do Mandante: | 16:32 | Atraso: | 00:00 |
Entrada do Visitante: | 15:20 | Atraso: | 00:00 | Entrada do Visitante: | 16:32 | Atraso: | 00:00 |
Início 1° Tempo: | 15:30 | Atraso/Paralis.: | 00:00 | Início 2° Tempo: | 16:34 | Atraso/Paralis.: | 00:00 |
Término do 1º Tempo: | 16:19 | Acréscimo: | 00:04 | Término do 2º Tempo: | 17:25 | Acréscimo: | 00:06 |
3.0 - RELAÇÃO DE JOGADORES |
N° | Nome | T/R*: | BID | N° | Nome | T/R*: | BID |
2 | DANIEL BASSO SERINA | T | 622.021 | 2 | LUCAS DAROS DA SILVA | T | 567.764 |
3 | JADSON MOREIRA ANDRADE | T | 367.901 | 3 | JUNIOR JADER FELL | T | 331.104 |
4 | JACKSON MATOS SOUZA | T | 544.436 | 4 | KEVLIN ISRAEL DA SILVA | T | 586.937 |
5 | CLEYTON GONSALVES PEREIRA | T | 431.884 | 5 | ESTEVÃO RENATO PEREIRA JUNIOR | T | 412.577 |
6 | JEFERSON SANTOS SILVA | T | 560.994 | 6 | ENZO FARIA CHIQUIE ALI | T | 720.545 |
7 | LUIZ EDUARDO ZANETTE | T | 587.941 | 7 | RUAN ELOY SALAZAR | T | 582.303 |
8 | ELIVAN COSTA DAMASCENA | T | 295.719 | 8 | MATHEUS FREIRE DOS SANTOS PAES | T | 377.602 |
9 | DAVID HENRIQUE DE OLIVEIRA BATISTA | T | 292.446 | 9 | GABRIEL AIRES REBELATTO | T | 550.161 |
10 | ELICARLOS SOUZA SANTOS | T | 169.835 | 10 | HENRIQUE PADILHA DO ROSARIO | T | 584.421 |
12 | DENISON SANTOS DE JESUS | GT | 402.724 | 11 | GUILHERME BRUSCATTO FARIA | T | 759.303 |
14 | PEDRO LIBARDONI MICHANOSKI | T | 517.622 | 20 | ANDREI KORTE | GT | 347.198 |
1 | PEDRO HENRIQUE NESI | GR | 551.402 | 13 | LUIZ GUILHERME AGNOLETTO LECHOTA | R | 752.063 |
11 | PABLO HENRIQUE FRANCO ALVES | R | 511.740 | 14 | RAPHAEL VINICIUS SABELLA PEREIRA DOS SANTOS | R | 337.000 |
13 | EDMILSON PEIXOTO FERREIRA JUNIOR | R | 527.938 | 15 | JEAN CARLOS BATISTA | R | 437.156 |
15 | EDUARDO ASSUNÇÃO DOS SANTOS | R | 672.974 | 16 | BRUNO ROSA BENITES | R | 651.621 |
16 | ANDRE CARLOT | R | 530.108 | 17 | LEONARDO CZERMAINSKI DA ROSA FERRAZ | R | 584.474 |
17 | ANDREY FERNANDES APARECIDO | R | 611.967 | 18 | DENILSON RODRIGUES SANTOS | R | 583.739 |
18 | HIPPOLITO JAYME PETER NETO | R | 505.796 | 19 | ANDRE SOUZA DE LIMA | R | 731.122 |
19 | DIEGO LUYSE DE LARA | R | 178.944 | 23 | BRUNO DE LIMA QUADROS | GR | 589.830 |
20 | GUILHERME RODRIGUES NASCIMENTO | R | 577.317 | 25 | LEANDRO GUILHERME RODRIGUES DE SA BARRETO FARIA | GR | 456.597 |
21 | RYAN WEBER DE CAMPOS | R | 503.773 | - | - | - | - |
25 | GABRIEL RICKELMY SILVA LIMA | R | 565.763 | - | - | - | - |
26 | VINICIUS AUGUSTO DOS SANTOS TOMAZ | R | 527.645 | - | - | - | - |
Capitão: 10 - ELICARLOS SOUZA SANTOS | Capitão: 8 - MATHEUS FREIRE DOS SANTOS PAES |
*T = Titular | R = Reserva |
Treinador: | EVERTON SOARES ERNESTO - Registro: 1190 | Treinador: | EVERSON AGUIAR DA CRUZ - 015438-G/RS |
Auxiliar Técnico: | GEORGE MIRANDA DOS SANTOS - Registro: 1098 | Auxiliar Técnico: | IVAN CARLOS PEREIRA - Registro: 2812 |
Preparador Físico: | VICTOR ALDIN VAZQUEZ - CREF048002-G/SP | Preparador Físico: | JOAO GABRIEL MARMENTINI DE SOUZA - 025141-G/SC |
Treinador Goleiro: | JOCELAURO DIAS - Registro: 2905 | Treinador Goleiro: | KLEUDSON JOSÉ MARTINS DE OLIVEIRA - Registro: 2294 |
Médico: | MARCELO SCHUCK - 7498 | Médico: | |
Massagista: | EMERSON MARCOS CARDOSO - Registro: 1077 | Massagista: | RUDIMAR JOSE PEREIRA DE CAMARGO - Registro: 1305 |
Minuto(s) | 1T/2T** | N° | Tipo | Nome do Jogador | Equipe |
14' | 2T | 10 | A FAVOR | ELICARLOS SOUZA SANTOS | TUBARÃO |
42' | 2T | 15 | A FAVOR | JEAN CARLOS BATISTA | BLUMENAU |
Minuto(s) | 1T/2T** | N° | Nome do Jogador | Motivo | Equipe |
32' | 1T | 9 | DAVID HENRIQUE DE OLIVEIRA BATISTA | Empurrar um adversário, de maneira temerária, na disputa de bola. | TUBARÃO |
20' | 2T | 5 | CLEYTON GONSALVES PEREIRA | Após sofrer uma falta deixou o pé em seu adversário. | TUBARÃO |
49' | 2T | 11 | PABLO HENRIQUE FRANCO ALVES | Trocar empurrões com seu adversário. | TUBARÃO |
14' | 2T | 20 | GUILHERME RODRIGUES NASCIMENTO | Atleta substituto adentrar no campo de jogo na comemoração de um gol. | TUBARÃO |
20' | 2T | 7 | LUIZ EDUARDO ZANETTE | Outro motivo..Trocar empurrões com seu adversário. | TUBARÃO |
36' | 2T | 2 | DANIEL BASSO SERINA | Dar uma entrada contra um adversário, de maneira temerária, na disputa de bola. | TUBARÃO |
48' | 1T | 9 | GABRIEL AIRES REBELATTO | Desaprovar com palavras ou gestos, as decisões da arbitragem. | BLUMENAU |
49' | 2T | 17 | LEONARDO CZERMAINSKI DA ROSA FERRAZ | Por trocar empurrões contra seu adversário. | BLUMENAU |
27' | 2T | 6 | ENZO FARIA CHIQUIE ALI | Dar uma entrada contra um adversário, de maneira temerária, na disputa de bola. | BLUMENAU |
7.0 - CARTÕES VERMELHOS (2CA = Dupla Advertência) |
Minuto(s) | 1T/2T** | N° | Nome do Jogador | Motivo | Equipe |
20' | 2T | 11 | GUILHERME BRUSCATTO FARIA | DIRETO - . : Por dar um empurrão em seu adversário fora da disputa de bola com uso de força excessiva. Gerando um tumulto entre os atletas de ambas equipes. Informo também que o mesmo saiu normalmente de campo de jogo após ser advertido com cartão vermelho. | BLUMENAU |
8.0 - PENALIDADES DE MEMBROS DA COMISSÃO TÉCNICA |
Minuto(s) | 1T/2T** | N° | Nome | Motivo | Equipe | Cartão |
9.0 - OCORRÊNCIAS/OBSERVAÇÕES |
10.0 - MOTIVO DE ATRASO NO INÍCIO E/OU REINÍCIO, E DE ACRÉSCIMOS |
Foi respeitado um minuto de silêncio em homenagem ao Sr. Antonio Gomes de Souza. Acréscimos motivados pelas substituições, atendimento aos atletas supostamente lesionados. |
11.0 - OBSERVAÇÕES EVENTUAIS |
Minuto(s) | 1T/2T/INT** | Equipe | Entrou | Saiu |
29' | 2 TEMPO | TUBARÃO | 11 - PABLO HENRIQUE FRANCO ALVES | 7 - LUIZ EDUARDO ZANETTE |
40' | 2 TEMPO | TUBARÃO | 15 - EDUARDO ASSUNÇÃO DOS SANTOS | 8 - ELIVAN COSTA DAMASCENA |
40' | 2 TEMPO | TUBARÃO | 19 - DIEGO LUYSE DE LARA | 10 - ELICARLOS SOUZA SANTOS |
49' | 2 TEMPO | TUBARÃO | 20 - GUILHERME RODRIGUES NASCIMENTO | 9 - DAVID HENRIQUE DE OLIVEIRA BATISTA |
40' | 1 TEMPO | BLUMENAU | 15 - JEAN CARLOS BATISTA | 2 - LUCAS DAROS DA SILVA |
15' | 2 TEMPO | BLUMENAU | 18 - DENILSON RODRIGUES SANTOS | 5 - ESTEVÃO RENATO PEREIRA JUNIOR |
15' | 2 TEMPO | BLUMENAU | 14 - RAPHAEL VINICIUS SABELLA PEREIRA DOS SANTOS | 10 - HENRIQUE PADILHA DO ROSARIO |
38' | 2 TEMPO | BLUMENAU | 17 - LEONARDO CZERMAINSKI DA ROSA FERRAZ | 9 - GABRIEL AIRES REBELATTO |
38' | 1 TEMPO | BLUMENAU | 16 - BRUNO ROSA BENITES | 6 - ENZO FARIA CHIQUIE ALI |
**1T = 1° Tempo | 2T = 2° Tempo | INT = Intervalo |