1ª RODADA INICIAL - TURNO/RETURNO
Jogo: 4 - 21/04/2023 - Sex / 13:00 - Estádio: CFT Cambirela / Palhoça
3 x 2
FIGUEIRENSEHERCÍLIO LUZ
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   Delegado   
Jogo: 1 - 22/04/2023 - Sáb / 13:00 - Estádio: CT Morro do Meio / Joinville
2 x 3
JOINVILLEBARRA
Súmula |       Arbitragem |   Delegado   
Jogo: 2 - 22/04/2023 - Sáb / 13:00 - Estádio: CT Rolf Erbe / Brusque
1 x 4
BRUSQUECRICIÚMA
Súmula |       Arbitragem |   Delegado   
Jogo: 3 - 22/04/2023 - Sáb / 13:00 - Estádio: CT Água Amarela / Chapecó
1 x 1
CHAPECOENSEAVAÍ
Súmula |       Arbitragem |   Delegado   
2ª RODADA INICIAL - TURNO/RETURNO
Jogo: 6 - 29/04/2023 - Sáb / 13:00 - Estádio: CETEFA João Nilson Zunino / Florianópolis
3 x 0
AVAÍBARRA
Súmula |       Arbitragem |   Delegado   
Jogo: 7 - 29/04/2023 - Sáb / 13:00 - Estádio: Campo de Futebol SERI / Gravatal
3 x 0
HERCÍLIO LUZBRUSQUE
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   Delegado   
Jogo: 8 - 30/04/2023 - Dom / 13:00 - Estádio: SERC SÃO JOSÉ / CONCÓRDIA
1 x 1
CONCÓRDIACHAPECOENSE
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   Delegado   
Jogo: 5 - 01/05/2023 - Seg / 13:00 - Estádio: CT Antenor Angeloni / Criciúma
2 x 0
CRICIÚMAJOINVILLE
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   Delegado   
3ª RODADA INICIAL - TURNO/RETURNO
Jogo: 9 - 06/05/2023 - Sáb / 13:00 - Estádio: CFT Barra FC / Camboriú
2 x 2
BARRABRUSQUE
Súmula |       Arbitragem |   Delegado   
Jogo: 12 - 06/05/2023 - Sáb / 13:00 - Estádio: SERC SÃO JOSÉ / CONCÓRDIA
2 x 2
CONCÓRDIAAVAÍ
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   Delegado   
Jogo: 11 - 07/05/2023 - Dom / 11:00 - Estádio: CT Antenor Angeloni / Criciúma
1 x 3
CRICIÚMAFIGUEIRENSE
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   Delegado   
Jogo: 10 - 07/05/2023 - Dom / 13:00 - Estádio: Municipal Josué Annoni / Xanxerê
1 x 0
CHAPECOENSEJOINVILLE
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   Delegado   
4ª RODADA INICIAL - TURNO/RETURNO
Jogo: 13 - 13/05/2023 - Sáb / 13:00 - Estádio: CETEFA João Nilson Zunino / Florianópolis
2 x 2
AVAÍCRICIÚMA
Súmula |       Arbitragem |   Delegado   
Jogo: 14 - 13/05/2023 - Sáb / 13:00 - Estádio: CT Morro do Meio / Joinville
0 x 1
JOINVILLEHERCÍLIO LUZ
Súmula |       Arbitragem |   Delegado   
Jogo: 16 - 14/05/2023 - Dom / 10:00 - Estádio: CT Rolf Erbe / Brusque
1 x 2
BRUSQUEFIGUEIRENSE
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   Delegado   
Jogo: 15 - 27/05/2023 - Sáb / 13:00 - Estádio: CFT Barra FC / Camboriú
1 x 1
BARRACONCÓRDIA
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   Delegado   
5ª RODADA INICIAL - TURNO/RETURNO
Jogo: 17 - 20/05/2023 - Sáb / 13:00 - Estádio: Campo de Futebol SERI / Gravatal
1 x 1
HERCÍLIO LUZCONCÓRDIA
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   Delegado   
Jogo: 18 - 20/05/2023 - Sáb / 13:00 - Estádio: CFT Cambirela / Palhoça
2 x 5
FIGUEIRENSEAVAÍ
Súmula |       Arbitragem |   Delegado   
Jogo: 19 - 27/05/2023 - Sáb / 11:00 - Estádio: CT Antenor Angeloni / Criciúma
1 x 0
CRICIÚMACHAPECOENSE
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   Delegado   
Jogo: 20 - 28/05/2023 - Dom / 09:00 - Estádio: CT Morro do Meio / Joinville
2 x 1
JOINVILLEBRUSQUE
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   Delegado   
6ª RODADA INICIAL - TURNO/RETURNO
Jogo: 21 - 03/06/2023 - Sáb / 13:00 - Estádio: Ezelindão / Seara
0 x 5
CONCÓRDIAFIGUEIRENSE
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   Delegado   
Jogo: 22 - 03/06/2023 - Sáb / 13:00 - Estádio: CT Água Amarela / Chapecó
1 x 1
CHAPECOENSEHERCÍLIO LUZ
Súmula |       Arbitragem |   Delegado   
Jogo: 23 - 03/06/2023 - Sáb / 13:00 - Estádio: CETEFA João Nilson Zunino / Florianópolis
3 x 1
AVAÍBRUSQUE
Súmula |       Arbitragem |   Delegado   
Jogo: 24 - 03/06/2023 - Sáb / 13:00 - Estádio: CFT Barra FC / Camboriú
1 x 0
BARRACRICIÚMA
Súmula |       Arbitragem |   Delegado   
7ª RODADA INICIAL - TURNO/RETURNO
Jogo: 25 - 08/06/2023 - Qui / 13:00 - Estádio: CFT Cambirela / Palhoça
0 x 1
FIGUEIRENSECHAPECOENSE
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   Delegado   
Jogo: 28 - 09/06/2023 - Sex / 13:00 - Estádio: CETEFA João Nilson Zunino / Florianópolis
4 x 0
AVAÍJOINVILLE
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   Delegado   
Jogo: 27 - 10/06/2023 - Sáb / 13:00 - Estádio: Campo de Futebol SERI / Gravatal
1 x 1
HERCÍLIO LUZBARRA
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   Delegado   
Jogo: 26 - 11/06/2023 - Dom / 09:00 - Estádio: CT Rolf Erbe / Brusque
2 x 0
BRUSQUECONCÓRDIA
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   Delegado   
8ª RODADA INICIAL - TURNO/RETURNO
Jogo: 31 - 18/06/2023 - Dom / 10:00 - Estádio: CFT Cambirela / Palhoça
2 x 0
FIGUEIRENSEJOINVILLE
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   Delegado   
Jogo: 29 - 01/07/2023 - Sáb / 13:00 - Estádio: Campo de Futebol SERI / Gravatal
1 x 5
HERCÍLIO LUZAVAÍ
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   Delegado   
Jogo: 32 - 02/07/2023 - Dom / 13:00 - Estádio: CT Água Amarela / Chapecó
0 x 3
CHAPECOENSEBARRA
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   Delegado   
Jogo: 30 - 16/07/2023 - Dom / 10:00 - Estádio: Municipal Josué Annoni / Xanxerê
2 x 1
CONCÓRDIACRICIÚMA
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   Delegado   
9ª RODADA INICIAL - TURNO/RETURNO
Jogo: 35 - 24/06/2023 - Sáb / 09:00 - Estádio: Arena Joinville / Joinville
2 x 2
JOINVILLECONCÓRDIA
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   Delegado   
Jogo: 34 - 24/06/2023 - Sáb / 13:00 - Estádio: CFT Barra FC / Camboriú
1 x 1
BARRAFIGUEIRENSE
Súmula |       Arbitragem |   Delegado   
Jogo: 33 - 25/06/2023 - Dom / 09:00 - Estádio: CT Rolf Erbe / Brusque
3 x 1
BRUSQUECHAPECOENSE
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   Delegado   
Jogo: 36 - 08/07/2023 - Sáb / 13:00 - Estádio: CT Antenor Angeloni / Criciúma
2 x 0
CRICIÚMAHERCÍLIO LUZ
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   Delegado   
10º RODADA INICIAL - TURNO/RETURNO
Jogo: 39 - 12/08/2023 - Sáb / 13:00 - Estádio: CETEFA João Nilson Zunino / Florianópolis
1 x 1
AVAÍCHAPECOENSE
Súmula |       Arbitragem |   Delegado   
Jogo: 40 - 12/08/2023 - Sáb / 13:00 - Estádio: Campo de Futebol SERI / Gravatal
1 x 1
HERCÍLIO LUZFIGUEIRENSE
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   Delegado   
Jogo: 37 - 12/08/2023 - Sáb / 15:00 - Estádio: CFT Barra FC / Camboriú
0 x 0
BARRAJOINVILLE
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   Delegado   
Jogo: 38 - 13/08/2023 - Dom / 13:00 - Estádio: CT Antenor Angeloni / Criciúma
1 x 1
CRICIÚMABRUSQUE
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   Delegado   
11ª RODADA INICIAL - TURNO/RETURNO
Jogo: 41 - 19/08/2023 - Sáb / 13:00 - Estádio: CT Morro do Meio / Joinville
3 x 3
JOINVILLECRICIÚMA
Súmula |       Arbitragem |   Delegado   
Jogo: 42 - 19/08/2023 - Sáb / 13:00 - Estádio: CFT Barra FC / Camboriú
0 x 1
BARRAAVAÍ
Súmula |       Arbitragem |   Delegado   
Jogo: 43 - 20/08/2023 - Dom / 13:00 - Estádio: CT Rolf Erbe / Brusque
1 x 0
BRUSQUEHERCÍLIO LUZ
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   Delegado   
Jogo: 44 - 20/08/2023 - Dom / 13:00 - Estádio: Municipal Josué Annoni / Xanxerê
0 x 1
CHAPECOENSECONCÓRDIA
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   Delegado   
12ª RODADA INICIAL - TURNO/RETURNO
Jogo: 45 - 26/08/2023 - Sáb / 09:00 - Estádio: CT Rolf Erbe / Brusque
1 x 1
BRUSQUEBARRA
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   Delegado   
Jogo: 46 - 26/08/2023 - Sáb / 09:00 - Estádio: CT Morro do Meio / Joinville
1 x 3
JOINVILLECHAPECOENSE
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   Delegado   
Jogo: 47 - 26/08/2023 - Sáb / 13:00 - Estádio: CFT Cambirela / Palhoça
0 x 2
FIGUEIRENSECRICIÚMA
Súmula |       Arbitragem |   Delegado   
Jogo: 48 - 26/08/2023 - Sáb / 13:00 - Estádio: CETEFA João Nilson Zunino / Florianópolis
2 x 0
AVAÍCONCÓRDIA
Súmula |       Arbitragem |   Delegado   
13ª RODADA INICIAL - TURNO/RETURNO
Jogo: 49 - 02/09/2023 - Sáb / 13:00 - Estádio: CT Antenor Angeloni / Criciúma
2 x 2
CRICIÚMAAVAÍ
Súmula |       Arbitragem |   Delegado   
Jogo: 50 - 02/09/2023 - Sáb / 13:00 - Estádio: Campo de Futebol SERI / Gravatal
1 x 0
HERCÍLIO LUZJOINVILLE
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   Delegado   
Jogo: 51 - 02/09/2023 - Sáb / 13:00 - Estádio: Ezelindão / Seara
1 x 1
CONCÓRDIABARRA
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   Delegado   
Jogo: 52 - 02/09/2023 - Sáb / 13:00 - Estádio: CFT Cambirela / Palhoça
1 x 1
FIGUEIRENSEBRUSQUE
Súmula |       Arbitragem |   Delegado   
14ª RODADA INICIAL - TURNO/RETURNO
Jogo: 56 - 07/09/2023 - Qui / 13:00 - Estádio: CT Rolf Erbe / Brusque
0 x 1
BRUSQUEJOINVILLE
Súmula |     IMT |     Delegado   
Jogo: 53 - 09/09/2023 - Sáb / 13:00 - Estádio: Associação Atlética Rio Peixense / Ipira
1 x 0
CONCÓRDIAHERCÍLIO LUZ
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   Delegado   
Jogo: 54 - 09/09/2023 - Sáb / 13:00 - Estádio: CETEFA João Nilson Zunino / Florianópolis
2 x 0
AVAÍFIGUEIRENSE
Súmula |       Arbitragem |   Delegado   
Jogo: 55 - 16/09/2023 - Sáb / 13:00 - Estádio: CT Água Amarela / Chapecó
0 x 0
CHAPECOENSECRICIÚMA
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   Delegado   
15ª RODADA INICIAL - TURNO/RETURNO
Jogo: 57 - 23/09/2023 - Sáb / 13:00 - Estádio: CFT Cambirela / Palhoça
0 x 2
FIGUEIRENSECONCÓRDIA
Súmula |       Arbitragem |   Delegado   
Jogo: 58 - 23/09/2023 - Sáb / 13:00 - Estádio: Campo de Futebol SERI / Gravatal
4 x 1
HERCÍLIO LUZCHAPECOENSE
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   Delegado   
Jogo: 59 - 23/09/2023 - Sáb / 13:00 - Estádio: Centro de Treinamento Rolf Erbe / Brusque
1 x 3
BRUSQUEAVAÍ
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   Delegado   
Jogo: 60 - 23/09/2023 - Sáb / 13:00 - Estádio: CT Antenor Angeloni / Criciúma
3 x 0
CRICIÚMABARRA
Súmula |       Arbitragem |   Delegado   
16ª RODADA INICIAL - TURNO/RETURNO
Jogo: 63 - 30/09/2023 - Sáb / 13:00 - Estádio: CFT Barra FC / Camboriú
3 x 0
BARRAHERCÍLIO LUZ
Súmula |       Arbitragem |   Delegado   
Jogo: 64 - 30/09/2023 - Sáb / 13:00 - Estádio: CT Morro do Meio / Joinville
1 x 0
JOINVILLEAVAÍ
Súmula |       Arbitragem |   Delegado   
Jogo: 61 - 01/10/2023 - Dom / 13:00 - Estádio: CT Água Amarela / Chapecó
2 x 0
CHAPECOENSEFIGUEIRENSE
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   Delegado   
Jogo: 62 - 01/10/2023 - Dom / 13:00 - Estádio: Domingos Machado de Lima / Concórdia
2 x 0
CONCÓRDIABRUSQUE
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   Delegado   
17ª RODADA INICIAL - TURNO/RETURNO
Jogo: 66 - 14/10/2023 - Sáb / 13:00 - Estádio: CT Antenor Angeloni / Criciúma
3 x 0
CRICIÚMACONCÓRDIA
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   Delegado   
Jogo: 68 - 14/10/2023 - Sáb / 13:00 - Estádio: CFT Barra FC / Camboriú
0 x 1
BARRACHAPECOENSE
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   Delegado   
Jogo: 65 - 18/10/2023 - Qua / 13:00 - Estádio: CETEFA João Nilson Zunino / Florianópolis
5 x 0
AVAÍHERCÍLIO LUZ
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   Delegado   
Jogo: 67 - 18/10/2023 - Qua / 13:00 - Estádio: CT Morro do Meio / Joinville
2 x 0
JOINVILLEFIGUEIRENSE
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   Delegado   
18ª RODADA INICIAL - TURNO/RETURNO
Jogo: 69 - 21/10/2023 - Sáb / 13:00 - Estádio: CT Água Amarela / Chapecó
2 x 1
CHAPECOENSEBRUSQUE
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   Delegado   
Jogo: 70 - 21/10/2023 - Sáb / 13:00 - Estádio: CFT Cambirela / Palhoça
2 x 1
FIGUEIRENSEBARRA
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   Delegado   
Jogo: 71 - 21/10/2023 - Sáb / 13:00 - Estádio: Domingos Machado de Lima / Concórdia
2 x 0
CONCÓRDIAJOINVILLE
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   Delegado   
Jogo: 72 - 21/10/2023 - Sáb / 13:00 - Estádio: Campo de Futebol SERI / Gravatal
1 x 0
HERCÍLIO LUZCRICIÚMA
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   Delegado   
FINAIS
Grupo C
Jogo: 77 - 11/11/2023 - Sáb / 15:00 - Estádio: Heriberto Hülse / Criciúma
1 x 0
CRICIÚMAAVAÍ
Súmula |       Arbitragem |   Delegado   
Grupo C
Jogo: 78 - 21/11/2023 - Ter / 15:00 - Estádio: Dr. Aderbal Ramos da Silva / Florianópolis
0 x 1
AVAÍCRICIÚMA
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   Delegado   
SEMIFINAIS SEMIFINAIS
SEMIFINAIS
Grupo A
Jogo: 73 - 31/10/2023 - Ter / 15:00 - Estádio: CT Água Amarela / Chapecó
1 x 3
CHAPECOENSEAVAÍ
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   Delegado   
Grupo A
Jogo: 75 - 05/11/2023 - Dom / 15:00 - Estádio: CETEFA João Nilson Zunino / Florianópolis
3 x 1
AVAÍCHAPECOENSE
Súmula |     IMT |   Arbitragem |   Delegado   
Grupo B
Jogo: 74 - 29/10/2023 - Dom / 10:00 - Estádio: SERC SÃO JOSÉ / CONCÓRDIA
1 x 1
CONCÓRDIACRICIÚMA
Súmula |       Arbitragem |   Delegado   
Grupo B
Jogo: 76 - 04/11/2023 - Sáb / 13:00 - Estádio: CT Antenor Angeloni / Criciúma
1 x 0
CRICIÚMACONCÓRDIA
Súmula |       Arbitragem |   Delegado